QUADRO DE MEDALHAS TCE-PI

OURO CORRIDA MASCULINO LIVRE 5 KM ANTÔNIO FÁBIO
CORRIDA FEMININO MASTER 10 KM MAYRA VELOSO
SINUCA IVO CARVALHO
GAMÃO ANSELMO FILHO
NATAÇÃO 25 CROWL FEMININO LIVRE GILLIAN DANIEL
NATAÇÃO 25 CROWL FEMININO MASTER  MAYRA VELOSO
NATAÇÃO 25 PEITO FEMININO LIVRE  GILLIAN DANIEL
REVEZAMENTO 4 X 25 FEMININO LIVRE GILLIAN/FLÁVIA/MAYRA/LUCIANA
VOLEI AREIA FEMININO MASTER JACQUELINE/LUCIANE TOBLER
BASQUETE FEMININO TIME
BASQUETE MASCULINO TIME
VOLEI FEMININO LIVRE TIME
FUTEBOL SOCIETY MASCULINO MASTER  TIME
FUTEBOL SOCIETY MASCULINO LIVRE  TIME
FUTSAL FEMININO LIVRE  TIME
FUTSAL MASCULINO MASTER  TIME
TOTAL 16  

 

PRATA CORRIDA FEMININO LIVRE 5 KM ANNA CLARISSA
CORRIDA MASCULINO SÊNIOR 5 KM ANTÔNIO MARCELO
CORRIDA MASCULINA MASTER 10 KM FRANCISCO DE ASSIS
CORRIDA FEMININO LIVRE 10 KM SOCORRO RUBEN
CORRIDA FEMININO MASTER 10 KM IRACEMA MINEIRO
TIRO FEMININO LUCIANE CARVALHO
TÊNIS MESA MASCULINO LIVRE ANDRÉ
TÊNIS MESA FEMININO LIVRE LUCINE
TÊNIS MESA MASCULINO DUPLA ANDRÉ/JOÃO HENRIQUE
TÊNIS DE CAMPO FEMININO MASTER LUCINE
DAMA PAULINO RODRIGUES
BOLICHE MASCULINO JORGE
BOLICHE FEMININO JÚNIA
NATAÇÃO 25 CROWL MASCULINO LIVRE EUGÊNIO
NATAÇÃO 25 COSTAS MASCULINO LIVRE EUGÊNIO
NATAÇÃO 25 COSTAS FEMININO LIVRE GILLIAN DANIEL
REVEZAMENTO 4 X 25 FEMININO MASTER MAYRA, SOCORRO, LUCIANA E IRACEMA
REVEZAMENTO 4 X 25 MASCULINO MASTER SÉRGIO IDELANO/ANTÔNIO RICARDO/FÁBIO CORDEIRO/JULIANO SILVA
VOLEI AREIA FEMININO LIVRE LARISSA/ELYVÂNIA
VOLEI DE AREIA FEMININO MASTER SANDRA/ANNA AUGUSTA
FUTSAL MASCULINO LIVRE TIME
TOTAL 21  

 

BRONZE CORRIDA FEMININO LIVRE 5 KM ALINE PIEROT
CORRIDA FEMININO MASTER 5 KM SANDRA SOBREIRA
CORRIDA FEMININO SÊNIOR 5 KM ELINE PAULO
CORRIDA MASCULINO SÊNIOR 5 KM JOSÉLIBERATO
CORRIDA FEMININO LIVRE 10 KM OLÍVIA
XADREZ ANTÔNIO LIMA
SINUCA ANSELMO
TÊNIS MESA FEMININO LIVRE VALQUÍRIA
DAMA FRANCISCO DAS CHAGAS (LAU)
BOLICHE MASCULINO SÉRGIO IDELANO
BOLICHE FEMININO ANDREA
NATAÇÃO 25 CROWL FEMININO LIVRE FLAVIA
GAMÃO OSEAS
TOTAL 13  

RESULTADO FINAL POR MODALIDADE

MODALIDADE DAMA

Classificação Final

Class. Nome Delegação
Nivaldo Cortês Bonifácio TCE-PB
Paulino Rodrigues de Abreu Filho TCE-PI
Francisco das Chagas TCE-PI

 

MODALIDADE DOMINÓ

Classificação Final

Class. Nome Delegação
Clemente / José Roberto TCE-SC
Erivalter / Kleverson TCM-BA
José Arcino / Wilson Wandall TCE-SC
Euclides / João Carlos TCE-TO

MODALIDADE FUTEBOL SOCIETY SÊNIOR

Classificação Final

Class. Delegação
TCM-BA
TCE-RS
TCE-MA

MODALIDADE TÊNIS DE CAMPO

Classificação Feminino Master Final

Class. Nome Delegação
Patrícia TCE-RJ
Lucine TCE-PI
Betina TCE-RJ

Classificação Masculino Livre Final

Class. Nome Delegação
Marcelo TCU
Arcelino TCE-RJ
Klauss TCU

Classificação Masculino Master Final

Class. Nome Delegação
Marcelo TCU
Ênio TCE-PB
Klauss TCU

 

Classificação Masculino Sênior Final

Class. Nome Delegação
Marcelo TCU
Arcelino TCE-RJ
Osmario TCE-MA

MODALIDADE BOLICHE

Classificação Masculino Final

Class. Nome Delegação
Fernando Fernandes TC-DF
Jorge TCE-PI
Sérgio TCE-PI

 

Classificação Feminino Final

Class. Nome Delegação
Leise TCE-RS
Junia TCE-PI
Andréa TCE-PI

MODALIDADE BASQUETEBOL

Classificação Feminino Final

Class. Delegação
TCE-PI
TCM-SP
TC-DF

Classificação Masculino Final

Class. Delegação
TCE-PI
TC-DF

 

 

MODALIDADE VOLEIBOL

Classificação Feminino Final

Class. Delegação
TCE-PI
TCE-RJ
TCE-PB

 

Classificação Masculino Final

Class. Delegação
TCE-PB
TCE-RJ
TC-DF

 


 

MODALIDADE NATAÇÃO

 

25m Crawl Feminino Livre

Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
GILIAN DANIEL DE OLIVEIRA TCE-PI 16,08 9
MARTA CABRAL GONÇALVES TCE-RJ 16,21 7
FLAVIA LAISSA ROCHA MORAES TCE-PI 17,11 5
PATRICIA RODRIGUES F. DE OLIVEIRA TCE-RJ 17,24 3
PAOLA CAROLINA CANUTO BRANDÃO TCE-PR 18,06 2
GLACE SILVA AUGUSTA PIMENTEL TCE-RN 20,12 1
FERNANDA SILVA CANABARRO TCE-PR 21,88 0
MARIA LÚCIA DE OLIVEIRA BASTOS TCE-RN 23,07 0

 

25m Crawl Feminino Master

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
MAYRA VELOSO P. PIRES DE OLIVEIRA TCE-PI 17,34 9
PAOLA CAROLINA CANUTO BRANDÃO TCE-PR 17,74 7
CÉLIA REGINA UTAGAWA UEHARA TCM-SP 17,78 5
ROSANA BRANDÃO TC-DF 18,22 3
MARTA CRISTINA MAGALHÃES TC-DF 18,56 2
LUCIANA VELOSO AGUIAR TCE-PI 18,68 1
VILMA CUNHA DE CARVALHO TCE-RJ 19,18 0
GLACE SILVA AUGUSTA PIMENTEL TCE-RN 19,98 0

 

25m Crawl Feminino Sênior

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
MARTA CRISTINA MAGALHÃES TC-DF 18,54 9
FLAVIA DE BRITO ALBUQUERQUE TCE-RJ 18,83 7
VILMA CUNHA DE CARVALHO TCE-RJ 19,66 5
ELIZABETH NUNES REGO TC-DF 25,4 3

 

25m Crawl Masculino Livre

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
BRUNO KAIPER CERRATI TC-DF 13,21 9
EUGENIO SOUSA SAFFNAUER TCE-PI 13,35 7
SELEDONIO LIMA JUNIOR TCE-TO 13,4 5
FILIPE AUGUSTO COSTA FLESCH TCE-PR 14,14 3
WELLINGTON SOUZA AMARAL TCE-RJ 14,38 2
Rodrigo Lima Carvalho TCE-SE 14,56 1
BRUNO SOARES F DOS SANTOS TCE-PB 15,29 0
ARCELINO MOTTA JÚNIOR TCE-RJ 16,28 0

 

 

 

 

25m Crawl Masculino Master

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
ANDRÉ WANGER T. DOS SANTOS TCE-MA 13,56 9
PEDRO COELHO T. CAVALCANTI TCE-PB 13,58 7
EVANDRO DE SANTA CRUZ ARRUDA TCE-PR 13,6 5
SEVERINO RAIMUNDO DE L. NETO TCE-RJ 13,62 3
SERGIO IDELANO ALVES MATOS TCE-PI 14,03 2
KLAUSS HENRY DE O. NOGUEIRA TCU 15,27 1
ARCELINO MOTTA JÚNIOR TCE-RJ 15,38 0
ANTONIO RICARDO LEAO DE ALMEIDA TCE-PI 15,41 0

 

25m Crawl Masculino Sênior

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
SEVERINO RAIMUNDO DE L. NETO TCE-RJ 13,7 9
ARCELINO MOTTA JÚNIOR TCE-RJ 15,41 7
MARCELO KLIMKIEVICZ MOREIRA TCU 15,87 5
MAURY ANTÔNIO CEQUINEL JÚNIOR TCE-PR 16,97 3
CARLOS ALBERTO M BARRETO TCE-PB 16,99 2
JOSÉ DE MIRANDA COSTA TCE-MA 18,85 1
Romualdo Brito de Andrade TCM/SP 20,92 0

 

25m Costas Feminino Livre

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
MARTA CABRAL GONÇALVES TCE-RJ 20,03 9
GILIAN DANIEL DE OLIVEIRA TCE-PI 20,8 7
PATRICIA RODRIGUES F. DE OLIVEIRA TCE-RJ 21,06 5
FLAVIA LAISSA ROCHA MORAES TCE-PI 23,59 3
GLACE SILVA AUGUSTA PIMENTEL TCE-RN 25,89 2
FERNANDA SILVA CANABARRO TCE-PR 26,18 1

 

25m Costas Feminino Master

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
CÉLIA REGINA UTAGAWA UEHARA  TCM/SP 21,94 9
FLAVIA DE BRITO ALBUQUERQUE TCE-RJ 22,62 7
PATRÍCIA DE ARAÚJO M. FRANZOTTI  TCM/SP 24,47 5
MARTA CRISTINA MAGALHÃES TC-DF 25,54 3
LUCIANA VELOSO AGUIAR TCE-PI 26,36 2
GLACE SILVA AUGUSTA PIMENTEL TCE-RN 26,47 1
BETINA SASSE TCE-RJ 26,76 0
CYBELLE CRISTINE VENDRAMIN TCE-MA 30,03 0

 

25m Costas Masculino Livre

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
BRUNO KAIPER CERRATI TC-DF 15,9 9
EUGENIO SOUSA SAFFNAUER TCE-PI 17,89 7
RODRIGO LIMA TCE-SE 21,33 5
FILIPE AUGUSTO COSTA FLESCH TCE-PR 21,82 3
WELLINGTON SOUZA AMARAL TCE-RJ 21,82 2
BARRY JONATHAN GREGORY XAVIER TC-DF 24,41 1
BRUNO SOARES F DOS SANTOS TCE-PB 28,47 0

 

25m Costas Masculino Master

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
SEVERINO RAIMUNDO DE L. NETO TCE-RJ 16,81 9
PEDRO COELHO T. CAVALCANTI TCE-PB 18,59 7
WAGNER MACEDO DE MOURA TCE-RJ 19,28 5
FABIO CORDEIRO TCE-PI 20,5 3
KLAUSS HENRY DE O. NOGUEIRA TCU 21,43 2
JOÃO BATISTA KOERING TANCREDO TCE-SC 22,33 1
JOSÉ MIRANDA TCE-MA 23,87 0
MAURY ANTÔNIO CEQUINEL JÚNIOR TCE-PR 23,97 0

 

25m Peito Feminino Livre

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
GILIAN DANIEL DE OLIVEIRA TCE-PI 20:00 9
MARTA CABRAL GONÇALVES TCE-RJ 21:06 7
PATRICIA RODRIGUES F. DE OLIVEIRA TCE-RJ 22:46 5
FERNANDA SILVA CANABARRO TCE-PR 39:86 3

 

25m Peito Feminino Master

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
ROSANA BRANDÃO TC-DF 22,84 9
PAOLA CAROLINA CANUTO BRANDÃO TCE-PR 23,03 7
CÉLIA REGINA UTAGAWA UEHARA  TCM/SP 23,81 5
GLICIA GOMES FRANCO TCE-RJ 24,35 3
LUCIANA VELOSO AGUIAR TCE-PI 26,29 2
PATRÍCIA DE ARAÚJO M. FRANZOTTI  TCM/SP 26,47 1
VILMA CARVALHO TCE-RJ 27,21 0
MARTA CRISTINA MAGALHÃES TC-DF 29,4 0

 

25m Peito Masculino Livre

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
BRUNO KAIPER CERRATI TC-DF 17,15 9
WAGNER MACEDO TCE-RJ 18,17 7
ORLANDO RODRIGUES DA S. LOBO TCE-RJ 18,18 5
ANDRÉ WANGER T. DOS SANTOS TCE-MA 18,21 3
EUGENIO SOUSA SAFFNAUER TCE-PI 18,53 2
RODRIGO LIMA CARVALHO TCE-SE 19,09 1
SELEDONIO LIMA JUNIOR TCE-TO 20,53 0
BARRY JONATHAN GREGORY XAVIER TC-DF 21,3 0

25m Peito Masculino Master

 Class. NOME EQUIPE TEMPO PTS
ORLANDO RODRIGUES DA S. LOBO TCE-RJ 17,55 8
WAGNER MACEDO DE MOURA TCE-RJ 17,55 8
EVANDRO DE SANTA CRUZ ARRUDA TCE-PR 18,18 5
ANDRÉ WANGER T. DOS SANTOS TCE-MA 18,59 3
CARLOS ALBERTO M BARRETO TCE-PB 20,21 2
FABIO CORDEIRO TCE-PI 21,22 1
KLAUSS HENRY DE OLIVEIRA NOGUEIRA TCU 22,64 0
MAURY ANTÔNIO CEQUINEL JÚNIOR TCE-PR 25,83 0

 

Revezamento 4x 25m Feminino Livre

Class. EQUIPE TEMPO PTS
PIAUÍ 1:10.10 18
RIO DE JANEIRO 1:14.09 14
DISTRITO FEDERAL 1:31.18 10

 

Revezamento 4x 25m Feminino Master

Class. EQUIPE TEMPO PTS
RIO DE JANEIRO 1:23.40 18
PIAUI 1:32.51 14
DISTRITO FEDERAL 1:35.27 10

 

Revezamento 4x 25m Masculino Livre

Class. EQUIPE TEMPO PTS
RIO DE JANEIRO 57:09:00 18
PARAIBA 1:02.84 14
SERGIPE 1:03.35 10
DF 1:05.40 6

 

Revezamento 4x 25m Masculino Master

Class. EQUIPE TEMPO PTS
RIO DE JANEIRO 57:95 18
PIAUI 59:51:00 14
PARANA 1:06.78 10
PARAIBA 1:10.03 6
MARANHÃO 1:11.56 4

 

 

 

 

 

 

 

 

Classificação Final Natação Feminino

Class. Delegação Pontos
TCE-RJ 90
TCE-PI 79
TC-DF 49
TCM-SP 25
TCE-PR 20
TCE-RN 3

 

Classificação Final Natação Masculino

Class. Delegação Pontos
TCE-RJ 101
TCE-PB 38
TCE-PI 36
TC-DF 34
TCE-MA 20
TCE-SE 17
TCU 8
TCE-TO 5
10º TCE-SC 1

 MODALIDADE GAMÃO

Classificação Final

Class. Nome Delegação
Anselmo TCE-PI
Sandra TCE-RJ
Oséas TCE-PI

 MODALIDADE FUTEBOL SOCIETY

Classificação Master Final

Class. Delegação
TCE-PI
TCE-RJ
TCE-RS

 Classificação Livre Final

Class. Delegação
TCE-PI
TCE-MA
TCE-TO

MODALIDADE VÔLEI DE AREIA

Classificação Masculino Master Final

Class. Nome Delegação
Pedro Coelho / Sérgio TCE-PB
Cosme / Eduardo TC-DF
Ricardo Luis / Wagner TCE-RJ
Elwis / Fernando TC-DF
Carlos Frota / Cláudio TC-RJ
José Pires / Paulino TCE-PI

MODALIDADE FUTSAL

Classificação Feminino Final

Class. Delegação
TCE-PI
TCM-SP
TC-DF

 

Classificação Masculino Master Final

Class. Delegação
TCE-PI
TCE-RS
TCE-RJ

 

Classificação Masculino Livre Final

Class. Delegação
TCE-RS
TCE-PI
TCE-RJ

MODALIDADE PESCA

Classificação Final

Class. Nomes Delegação Pontos
Oscar Mamede TCE-PB 696
João Sérgio Santana TCE-SC 624
Wilson Wan-Dall TCE-SC 432
Luzinaldo Sousa de Barros TCE-PB 312
Maria Ilma Brandão TC-DF 240
Adão Mário Roiko TCE-PR 195
Elói Dallavecchia TCE-RS 174
Amilton Opatski TCE-SC 168